Хроники технопарка. Май 2023

Когда погода классная, дело делается с бодрым настроением! Лето, не подведи!

Возвращаемся к хронике реализации концепции технопарка. На данный момент продолжается обшивка ангара профлистами – процесс не из лёгких, зато есть первые результаты.

В рамках работ по гранту также мы должны восстановить несколько экспонатов. В одной из предыдущих публикаций мы говорили о том, что один из экспонатов сейчас выглядит по-другому. И это наш драгоценный вагон-столовая! По итогам первой музейной реставрации вагон-столовая служил нам верой и правдой 8 лет, а теперь настало время сделать её ещё краше. Прямо сейчас идёт зачистка кузова от старой краски и ржавчины, далее планируем ликвидацию дефектных участков кузова с последующей шпаклевкой и покраской. Также запланированы: замена внутренней обшивки из ЛДВП на износостойкий слоистый пластик, ремонт плиты и других элементов интерьера и оборудования.

Трактор Т-40 – второй экспонат, который сейчас проходит косметический ремонт. Кстати, это первый экспонат, который заехал в ангар.

Кроме этого, мы провели пробную планировку балласта с помощью нового снегоочистителя.

Из важных новостей: наш тепловоз ТУ4-2630 временно выведен из эксплуатации по причине капитального ремонта двигателя. На фотографиях вы можете увидеть часть процесса.

Проект Технопарка реализуется при поддержке Фонда президентских грантов